Josef Dobrowsky *
(Karlsbad 1889-1964 Tullnerbach) Waldausschnitt, signiert unten links: J. Dobrowsky, undeutlich datiert, Aquarell und Gouache auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 49 x 61 cm, verglast, gerahmt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
06.08.2024 - 15:13
EUR 320,-
- Startpreis:
Josef Dobrowsky *
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 06.08.2024 - 15:13 |
Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 2.200,-
- Saphir Armband zus. ca. 6,50 ct
- ** - Partie FRANKATURWARE schweiz auf 2 Steckbuchteilen,
- Briefstück/gestempelt - Bestand meist Grazer Aushilfsausgabe bis zu RM,
- Revolver, Leopold Gasser - Wien, Mod.: ziviler Gasser-Zentralfeuerrevolver - 1870/74, vermutlich Kal.: 11,2 x 36R Gasser M70,
- Brillantsolitärdamenring