Günter Brus *, 2 Bilder:
(Ardning, Steiermark, 1938-2024) "Das Fieber", "Lehrstücke direkter Kunst", Vintages, auf Kodak-Fotopapier, Passepartout-Ausschnitt ca. 21 x 28 cm bzw. 17 x 27 cm, jeweils verglast, gerahmt (2)
Literatur: Abgebildet in: G. Brus (Hg.), Die Schastrommel 8a, Aktionen 64-66, Juni 1972, S. 51-56 bzw. 65-66.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
06.08.2024 - 15:25
- Startpreis:
Günter Brus *, 2 Bilder:
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 06.08.2024 - 15:25 |
Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 15.000,-