Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) Gehängt von oben, aus dem Zyklus: Kataklysmen, 1946, Linolschnitt auf Japanpapier, Druckstockgröße ca. 62 x 49 cm, eines von zwei Probedrucken neben der nummerierten Aufglage von 60 Exemplaren, herausgegeben von der Galerie Woltan Ketterer, München, 1967, gedruckt bei Steinacher, Wien, Passepartout, verglast, gerahmt, WVZ Weis 14 a
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
06.08.2024 - 15:40
- Startpreis:
Ernst Fuchs *
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 06.08.2024 - 15:40 |
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis: