Hans Robert Pippal *
(Wien 1915-1998) Paris vom Montmartre, signiert: H. Rob. Pippal, datiert: 1973, betitelt, gewidmet: Frohe Weihnachten und ein gückliches 1974 wünscht Ihnen Ihr sehr ergebener H. Rob. Pippal, Tusche, Feder, Aquarell und Gouache auf Papier von Hahnemühle, Blattgröße ca. 30,9 x 24,4 cm, Passepartout-Ausschnitt ca. 27,2 x 23,5, linker Rand mit schwacher Falzspur, verglast (Acrylglas), gerahmt
Provenienz: Aus dem Nachlass von Erich Boltenstern; Auktion, Dorotheum Wien, 11. August 2020, Lot 21; Europäische Privatsammlung
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
06.08.2024 - 15:42
EUR 1.100,-
- Startpreis:
Hans Robert Pippal *
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 06.08.2024 - 15:42 |