Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) Pegasus, 1988 Porzellan, schwarz staffiert, an Unterseite goldene Marke: Rosenthal, limitierte Kunstreihen, Germany, betitelt: Porzellanobjekt "Pegasus", Ernst Fuchs 99/87 (die Nummer 87 von insgesamt 99 Exemplaren), signiert: Ernst Fuchs, geprägte Nummer 5345/38, Höhe 37,8 cm, Zertifikat der Fa. Rosenthal, originale Holzbox (41,5 x 47,5 cm, Höhe 34,5 cm), Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
14.08.2024 - 15:00
- Startpreis:
Ernst Fuchs *
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 14.08.2024 - 15:00 |
Allgemeine Information
Startpreis:
EUR 2.000,- -
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis:
EUR 360,-