Kleiner Historismus Silber Pokal, 19. Jahrhundert
unter Verwendung verschieden alter Teile, vornehmlich 19. Jahrhundert Silber, vergoldet, runder Stand und Cuppa mit Reliefdekor, Kartuschenwerk und Früchten, Schaft in Form einer Henkelvase, am Fuß: apokryphe verschlagene Punzen, u. a. Feingehaltszeichen "13" sowie Linzer Einfuhrpunze 1872-1902, Höhe ca. 11,5 cm, Durchmesser ca. 5,5 cm, Gewicht ca. 115,3 g, Druckstellen
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
14.08.2024 - 15:17
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 14.08.2024 - 15:17 |