Kleine Malachit Dose oder Schatulle, 1. Drittel 20. Jahrhundert
achteckige Form mit Scharnierdeckel außen Malachit, innen Porfido verde antico, Gelbmetall und Goldmontierungen mit verschlagenen Punzen, ca. 3,3 x 8,2 x 4,5 cm, Stein mit feinen Rissen, Altersspuren, bestoßen
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
14.08.2024 - 15:01
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 14.08.2024 - 15:01 |