6 Ansichten-Wandteller, Gmundner Keramik, 1947-49
Keramik, farbig gemalte bezeichnete Ansichten von Salzburg, Innsbruck, Innsbruck Goldenes Dachl, Linz/Donau, Bad-Ischl, Wien, Krakeleeglasur, Stempelmarke Blumenstöckl mit Zusatz Handmalerei, Durchmesser ca. 19,5 cm, Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
14.08.2024 - 15:24
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 14.08.2024 - 15:24 |