Vase mir "Labrador"-Eosinglasur, Zsolnay, Pécs, um 1930/35
Porzellan-Fayence; eosingrüne, marmorierte Labrador-Glasur; berieben, leicht zerkratzt; unterhalb goldfarben gestempeltes Firmensignet mit Zusatz Made in Hungary in rechteckigem Feld; H. 15 cm. (SH)
24.07.2024 - 14:06
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 24.07.2024 - 14:06 |