Konvolut von figural geschnitzten Stöpseln und Zahnstocherbehältern, teils Österreich 20. Jh.,
Holz geschnitzt, farbig gefasst, teil Hüter aus Filz, Trachten und karikaturale Gestalten, 11 Stück, 3x Stöpsel mit Bewegungsmechanismus, H. 8,5 -12 cm, einer am Hut beschädigt, 1x Stöpsel in Gestalt von Frauentracht, 2 Trachtenköpfe mit Aussparung für Zahnstocher am Kopfscheitel, 1x Hallstatt, H.8 cm, 4x Trachtenfiguren mit Aussparung für Zahnstocher im Mund, H. 6-7,5 cm, dazu: Kopf einer Schladminger Trachtenfigur mit Pfeife, H. 4,5 cm, Altersschäden (FT)
24.07.2024 - 14:09
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 24.07.2024 - 14:09 |