Thangka des Buddha Shakyamuni, umgeben von den 16 Arhats, Tibet, ca. 19. Jh.,
Pigment mit einem mit Wasser vermischbarem Bindemittel auf Tuch, Bildmaße ca. 95 x 73 cm, beschädigt, Teile im oberen Bereich ausgerissen, verglast, gerahmt
Expertin: Regina Herbst
24.07.2024 - 14:16
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 24.07.2024 - 14:16 |