Gerus,
Iran, ca. 477 x 210 cm, 19. Jh. Früher Kurdenteppich im "Kelleh" - Format mit länglichem Pendant-Medaillon auf tiefblauem, mit bunten Blüten geschmücktem Grund. Mit zahlreichen Gebrauchsspuren, Beschädigungen und partiell verkürztem Flor original erhalten. Eine Wäsche wird empfohlen.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
26.07.2024 - 14:00
- Startpreis:
EUR 750,-
Gerus,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter & Sammler |
Datum: | 26.07.2024 - 14:00 |