Bochara,
Turkmenistan, ca.200 x 126 cm, Anfang 20. Jh. Eleganter Turkmene aus russischer Produktion mit einer Reihung klassischer Saryk-Guls auf braunem Fond. Mit geringen Gebrauchsspuren original erhalten.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
26.07.2024 - 14:06
- Startpreis:
Bochara,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter & Sammler |
Datum: | 26.07.2024 - 14:06 |