Altschliffdiamant Damenring zus. ca. 0,35 ct
Gold ca. 580, Diamanten tlw. in Silber und Weißmetalllegierung mit geringeren Goldfeingehalt und höhren Silbergehalt gefasst, Smaragd, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., RW 46, 2,1 g, Stein mit Oberflächenmerkmalen, Widmungsgravur, Fragmente der Jahreszahløx
Expertin: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
30.07.2024 - 11:07
- Startpreis:
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 30.07.2024 - 11:07 |