Damen Taschen- bzw. Umhängeuhr
Gold 580, Zylinderwerk, beiges Zifferblatt mit römischen Ziffern, Gehäusenummer: 423699, Durchmesser ca. 33 mm, floral verziertes Gehäuse, tlw. bunt emailliert, ungraviertes Schild, österreichische Einfuhrpunze 1872 - 1902, an Venezianer Halskette, Gold 585, Länge ca. 80 cm, Gesamtgewicht 29,9 g, Emailfehlstellen SERVICE WIRD EMPFOHLENøx
Expertin: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
30.07.2024 - 11:30
- Startpreis:
EUR 650,-
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 30.07.2024 - 11:30 |