Rechentafel um 1820
Holz mit drei Stiften, Rahmen und gravierten Nummerschildchen aus Silber, Beschauzeichen für 13-lötiges Silber. Größe ca. 18 x 8,3 cm. Dazu: 2 Rechenhilfen für Kartenspiele.
Provenienz: Sammlung Waldbauer Nr. 4015
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
06.08.2024 - 14:54
- Startpreis:
Rechentafel um 1820
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auktion: | Schreib- & Rechenmaschinen – Die Sammlung Waldbauer |
Datum: | 06.08.2024 - 14:54 |
Besichtigung: | 23.07. - 06.08.2024 |