Konvolut von 7 militärisch/historischen Drucken und einem milit. Großfoto:
1. Oskar Brüch, Militärmaler (1.7.1869 Wien - 31.3.1943 Melide, Schweiz), Kaiser Karl, Farbdruck, alter Art Deco Goldrahmen, unter Glas u. Passepartout, 35 x 27 cm, leichte Stockflecken, Zustand II; 2. Oskar Brüch, Militärmaler (1.7.1869 Wien - 31.3.1943 Melide, Schweiz), Kaiser Franz Josef, Schwarzweißdruck, mit Vertrauensspruch, 49 x 30 cm, leichte Stockflecken, Zustand II; 3. Portrait eines deutschen Fürsten 'Westenburg u. Lüdingen', Fotodruck, alter ebonisierter Holzrahmen, unter Glas u. Passepartout, 42 x 31 cm, leichte Stockflecken, Zustand II; 4. Ida, Fürstin zu Schaumburg Lippe, 42 x 36 cm, unter Passepartout (dieses fleckig), Zustand II; 5. Werner Graf v. Veltheim, 26 x 18 cm, Zustand I-; 6. Druck 'Catafalk f. weiland sr. Maj. Franz I., 25 x 17 cm, stockfleckig, Zustand II-; 6. Farbdruck 'Feyerl. Begehung d. Osterfestes i. d. St. Stephans Dom Kirche v. Pabst Pius VI. 1792, 27 x 18 cm, stockfleckig, Zustand II-; 8. Großfoto einer Soldatenrunde um 1900 auf Schmuckblatt, 42 x 35 cm, leicht fleckig, Zustand II (Ka)
Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
13.08.2024 - 14:26
EUR 104,-
- Startpreis:
EUR 70,-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen & Militaria |
Datum: | 13.08.2024 - 14:26 |