K. u. k. Kriegsmarine im 1. WK: Harry (Heinrich) Heusser
(Pola 1886-1943 Genf); österreichisch-schweizerischer Marinemaler und Grafikerm Radierung (monochrom schwarz) 'k. u. k. Marineflieger über Venedig', nztl. Goldrahmen, unter Glas und Passepartout, außen 55 x 43 cm, signiert 'Harry Heusser', bezeichnet 'k. u. k. Marineflieger über Venedig', o. dat (wohl um 1914), monogrammiert i. d. Platte 'H. H.', Blatt leicht gewellt und leichte Stocklecken, Zustand II (Ka)
Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
13.08.2024 - 14:31
- Startpreis:
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen & Militaria |
Datum: | 13.08.2024 - 14:31 |