Johann Peter Krafft (auch Jean-Pierre) (Hanau 1780-1856 Wien) deutscher Genre-,
Historien- und Porträtmaler, Stich 'Die Schlacht bei Aspern', gestochen von Carl Rahl, alter Goldrahmen, unter Glas, außen 64 x 51 cm, aus der Serie 'Die Österr. Armee', fleckig und tlw. gebräunt, Zustand II-; dazu ein gerahmtes 'Laissez Passer' eines k. k. Veteranen aus 1805, Zustand II (Ka)
Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
13.08.2024 - 14:31
- Startpreis:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen & Militaria |
Datum: | 13.08.2024 - 14:31 |