Tischlampe im klassizistischen Stil
unter Verwendung verschieden alter Teile, Messing, teils verkupfert, versilbert, Balusterschaft auf dreipassigem Sockel, reliefiertes Blattwerkdekor, Tropftasse, einflammig elektrifiziert, Papierschirm mit Knickspuren, Gesamthöhe ca. 97,5 cm, Durchmesser ca. 40 cm, Altersspuren, berieben, keine Gewähr für Elektromontage
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
22.08.2024 - 15:10
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Interieur |
Datum: | 22.08.2024 - 15:10 |