Biedermeier Büchervitrine um 1830/35
Kirschholzausführung, ebonisierte Leisten und ornamentale Tuschemalerei, zwei Türen, unten mit geschlossenen geschweiften Rahmenfeldern, oben teils alt verglast, ergänzt tapezierte Inneneinrichtung, ca. 164 x 112,5 x 45,5 cm, beschädigt, Schlüsselschild fehlt, Furnierteile fehlen, Trockenrisse, Teile ergänzt
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
22.08.2024 - 15:08
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Interieur |
Datum: | 22.08.2024 - 15:08 |