Satz von drei Historismus Scherensessel, Ende 19. Jahrhundert
Nadelholzgestelle, dunkel gebeizt, vierpassig durchbrochen gearbeitete Lehnen mit floralen Reliefschnitzereien, gebogte Sitzbretter, Armlehnen in stilisierten Köpfen auslaufend, Prankenfüße, je ca. 86 x 63 x 56 cm, beschädigt, restaurierte Bruchstellen, berieben
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
22.08.2024 - 15:04
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Interieur |
Datum: | 22.08.2024 - 15:04 |