Zwei Schnupftabakdosen und ein Kreuzanhänger, 19. Jh.,
Deckeldosen mit Hornwandung, Boden und Deckel Metall versilbert, Scharnierdeckel mit gravierten Blumen als weitere Dose gearbeitet, innenliegender Scharnierdeckel ebenfalls mit gravierter Blume verziert, 4 x 4 x 2 cm, und 4,5 x 4 x 2,3 cm, dazu Kreuzanhänger Silber, gravierte Leidenswerkzeuge, aufklappbar, 7 x 5 cm, beschädigt, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
31.07.2024 - 14:14
- Startpreis:
EUR 140,-
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 31.07.2024 - 14:14 |