Armkette
Gold 585, Länge 21 cm, 26,5 g, øG27
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
26.08.2024 - 15:13
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Armkette
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 26.08.2024 - 15:13 |
Allgemeine Information
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Künstler Ende 19. Jh.
- Paar Architektur- bzw. Fassadenzierteile um 1920/30,
- Damenring
- Brillantsolitär ca. 1,35 ct
- Tablett mit sechs Likörgläsern, einer Postkarte sowie einem Deckelkrug (Bierkrug), für die "Erste Internationale Jagdausstellung Wien 1910", Tablett und Gläser, Otto Wagner zugeschrieben, Ausführung: August Filzamer, Wien