Ghoum-Seidenteppich, 153 x 91 cm,
Gebetsnische auf hellbeigem, durchgemusterten Grund, mehrreihige Bordüre mit umlaufenden Blumenranken geziert, Ursprungsland: Persien/Iran, 2. Hälfte 20. Jhdt., Altersspuren, verschmutzt (Knotendichte ca. 800.000/m2)
26.08.2024 - 15:27
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 26.08.2024 - 15:27 |