Tantalos für Weinbrandflaschen, England um 1900/20
naturfarbige Eichenholztrage mit Metallapplikationen, verschließbarer Tragebügel, 3 geschliffene Stöpselflaschen aus farblosem Kristallglas, gemarkt, Altersspuren, versperrt/Schlüssel fehlt
26.08.2024 - 15:00
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 26.08.2024 - 15:00 |
Allgemeine Information
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Anker Steinbaukasten Nr. 20 Neue Folge,
- Französische Prunkaufsatzbzw. Assistenzvase
- Johanna Meier Michel, Jahreszeitenfigur "Sommer", Modellnummer: 1371, Entwurf: um 1912/14, Ausführung: Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW)
- 6 Dessertteller, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten,
- Altschliffdiamant Ring zus. ca. 1,70 ct