Historismus Gewürzschälchen,
Silber, kobaltblauer Glaseinsatz, rund, 3 plastisch gearbeitete Schwäne tragen die Schale, Blattstabbänder, dazu: ergänztes Löffelchen, Höhe 9 cm, Silbergewicht 103 g, apokryphe Beschauzeichen, wohl Deutschland, Ende 19. Jh., (Sc)
Experte: Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
20.08.2024 - 14:30
- Startpreis:
Historismus Gewürzschälchen,
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 20.08.2024 - 14:30 |