Wiener Beidermeier Gewürzschälchen,
Silber, plastisch gearbeiteter Schwan trägt die muschelförmige Schale, Höhe 8 cm, Gewicht 53 g, Meisterzeichen IW = Jakob Weiss, verschlagenes Alt Wiener Beschauzeichen 18(??), um 1830/40, Gebrauchsspuren, (Sc)
Experte: Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
20.08.2024 - 14:39
- Startpreis:
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 20.08.2024 - 14:39 |