Jarosinski & Vaugoin - Wiener Tafelbesteck für 6 Personen,
Silber, bestehend aus: 69 Teile, bestehend aus: 6 Suppen-, 5 Eiscremelöffel, 6 Vorspeise-, 6 Fleisch-, 6 Dessert-, 6 Fisch-, 6 Kuchengabeln, 6 Krustentiergabeln, 6 Vorspeise-, 6 Fleisch-, 6 Fisch-, 6 Krustentiermesser, 3Vorleger, Länge Fleischgabel 21,5 cm, Länge Fleischmesser 25 cm, Silbergewicht 2973 g, Messer mit Silberheften (ausgenommen Fischmesser), Firmenzeichen Jarosinski & vaugoin, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, Gebrauchsspuren, (Sc)
Experte: Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
20.08.2024 - 14:48
- Startpreis:
EUR 1.900,-
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 20.08.2024 - 14:48 |