Schirwan,
Ostkaukasus, ca.146 x 101 cm, um 1900. Selten gelbgrundiger Blütenteppich der feinen kaukasischen Gruppe. Mit diversen Gebrauchsspuren, Beschädigungen und großflächig verkürztem Flor komplett erhalten.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
09.08.2024 - 14:15
- Startpreis:
EUR 140,-
Schirwan,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter & Sammler |
Datum: | 09.08.2024 - 14:15 |
- Konvolut Atlas und Athearn H0, 4 Stk. Amerikanische Dieselloks:
- Diamant Ring zus. ca. 0,15 ct
- Sideboard, Entwurf Carlo Rampazzi*,
- gestempelt - Österr. Nr. 3H type IIIa dunkelrot auf gestempelt mit einem waagrecht sitzenden,