Mazandaran Kelim,
Iran, ca.249 x 212 cm, Anfang 20. Jh. Aus Bahnen zusammengesetzte, modern wirkende, fein gestreifte Flachwebe aus reiner Schafwolle aus der gleichnamigen Bergregion am kaspischen Meer. Mit diversen Gebrauchsspuren gut erhalten.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
09.08.2024 - 14:18
EUR 420,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Mazandaran Kelim,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter & Sammler |
Datum: | 09.08.2024 - 14:18 |