Charles Hahn & Cie.
Taschenuhr um 1900, Gehäuse: Gold 585, Nr. 25209, Durchmesser ca. 50 mm, Savonette, glatt, Springdeckel, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, goldener Zwischendeckel, Werk: Handaufzug, Ankerhemmung, Kompensationsunruh, BreguetSpirale, gemarkt: "Aeby & Landry", Zifferblatt: weiß, Email, röm. und arab. Ziffern, kleine Sekunde, Gewicht: 80,6 g, Zubehör: keines, kleinere Druckstellen, Krone etwas abgerieben, niedrige Amplitude, Service notwendig øx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
22.08.2024 - 11:24
- Startpreis:
EUR 850,-
Charles Hahn & Cie.
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 22.08.2024 - 11:24 |