2 Armbanduhren, 1 Taschenuhr
Edelstahl/Metall, Silber, bestehend aus: 1 Armbanduhr, "Suter", Handaufzug Ankerwerk, verschraubter Boden Nr. 808537, Cal. SU-1746, Datum, Maße ca. 34 x 34 mm, Lederband mit Dornschließe, 1 Schraube bei Federhaus fehlt, 1 Münzuhr "25 Schilling", Quarzwerk, eine zur Hälfte geteilte 25 ATS Silbermünze "Wiener Börse", 1971 als Zifferblatt, Durchmesser ca. 37 mm, Lederband mit Dornschließe, 1 Taschenuhr, Silber 800, Zylinderwerk, weißes Emailzifferblatt, röm. und arab. Ziffern, kleine Sekunde Gehäuse tlw. floral guillochiert, ungraviertes Wappenschild, Nr. 83899, Durchmesser ca. 46 mm, österr. Einfuhrpunze 1872- 1902, zus. 145 g, Ganggenauigkeit und -dauer nicht überprüft, Gebrauchsspuren, Uhrglas bei Taschenuhr mit Sprungbildung, Service/ Reparatur notwendigøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
22.08.2024 - 11:17
- Startpreis:
EUR 110,-
2 Armbanduhren, 1 Taschenuhr
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 22.08.2024 - 11:17 |