Künstler des 19. Jahrhunderts
, Madonna mit Kind und dem Heiligen Antonius von Padua, ihn stützend ein Engel, im Hintergrund der Blick durch zwei romanische Fenster in die Landschaft, Öl auf Karton, ca. 46,5 x 41 cm (65 x 59,5 cm), verschmutzt, nachgedunkelt, vergilbter Firnis, Krakelee, Retuschen, Farbfehlstellen, Randbereich und Ecken des Kartons beschädigt, beschädigter, vergoldeter, masseverzierter Rahmen
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
29.08.2024 - 15:11
- Startpreis:
Künstler des 19. Jahrhunderts
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 29.08.2024 - 15:11 |