Franz Anton Danreiter (Salzbur 1695 - 1760)
Salzburg - Kirche und Kloster der Benediktinerinnen am Nonnberg, betitelt: " Die Kirch und Kloster ... Nonnenberg ...", Kupferstich, Augsburg um 1735, in der Platte: "C. Rembshart sculp. - ... F. A. Danreiter", Blatt 11 aus "Die Saltzburgisc Kirchen-Prospect", ca. 22 x 33 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) (43 x 54 cm)
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
29.08.2024 - 15:31
- Startpreis:
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 29.08.2024 - 15:31 |