Hyppolyte Bellange Umkreis
(Paris 1800-1866) Drei wartende Offiziere vor einem Zelt mit erlegtem Geflügel, unsigniert, Öl auf Leinwand, alt doubliert, Leinwand zugeschnitten (war wohl ursprünglich etwas größer), ca. 22 x 27,5 cm (31,5 x 36,5 cm), verschmutzt, Krakelee, Retuschen, teils übermalt, alt restauriert, Kratzspuren, kleine Farbfehlstellen, Kanten und Randbereich mit Farbverlusten berieben, beschädigter, masseverzierter Rahmen
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
29.08.2024 - 15:12
- Startpreis:
Hyppolyte Bellange Umkreis
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 29.08.2024 - 15:12 |