Christo*(Javacheff Christo)
(Gabrovo, Bulgarien 1935-2020 New York) Wrapped Reichstag, Project for Berlin - Kunstdruck Nr.5, signiert mit blauer Kreide unten rechts: Christo, Offset auf festem Papier, unterhalb der Darstellung typografisch bezeichnet: Christo: Wrapped Reichstag, Project for Berlin-Collage 1993 in two parts-Photograph: Wolfgang Volz, Copyright Christo; Hrsg. Schumacher Edition Fils, Düsseldorf, Blattgröße ca. 100x 70 cm, beschädigter Kunststoffwechselrahmen, minimal stockfleckig, etwas wellig, Kanten etwas gebräunt
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
29.08.2024 - 15:23
- Startpreis:
Christo*(Javacheff Christo)
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 29.08.2024 - 15:23 |
Allgemeine Information
Startpreis:
EUR 360,- -
Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-