Wolfgang Hutter *
(Wien 1928-2014) Zwei Druckgrafiken: a) Das Auge, signiert und datiert unten rechts: Hutter (19)77, Radierung auf Velin, Nr.45/100, Plattengröße ca.15 x 12 cm, Bildausschnitt ca.19 x 15 cm, Textilpassepartout fleckig, beschädigter Rahmen, minimal stockfleckig, gerbräunt, Lichtränder b) Der Kuss, signiert und datiert unten rechts: Hutter (19)78, Radierung auf Velin, bezeichnet unten links: E. A. (Epreuve d' Artiste, Künstlerexemplar), Plattengröße ca.7 x 12 cm, Passepartoutrahmen (aufklappbar) mit Gebrauchsspuren
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
29.08.2024 - 15:27
- Startpreis:
Wolfgang Hutter *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 29.08.2024 - 15:27 |
Allgemeine Information
Startpreis:
EUR 180,- -
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis: