Landschaftsmaler, um 1900
Landschaft mit Gehöft und Kirche, sowie Personenstaffage vor großem altem Baum, rückseitig weiteres Gemälde: Der Heilige Josef mit dem Christuskind und Putti, wohl eine Kopie des 19. Jahrhunderts (nach altem Vorbild), Öl auf Leinwand, ca.45 x 36 cm (57 x 48 cm), Gemälde zugeschnitten, verschmutzt, vergilbter Firnis, alt restauriert, Kratzspuren, Retuschen, Krakelee, Kanten berieben, Altersspuren, beschädigter, vergoldeter, Holzrahmen
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
29.08.2024 - 15:15
- Startpreis:
Landschaftsmaler, um 1900
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 29.08.2024 - 15:15 |