Rudolf Pusak *
(Wien 1908-1990) Ohne Titel, monogrammiert: R. P., Aquarell-Mischtechnik auf Papier, Blattgröße ca. 61 x 43 cm, rückseitig Klebereste
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
20.08.2024 - 15:12
- Startpreis:
EUR 80,-
Rudolf Pusak *
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 20.08.2024 - 15:12 |
Allgemeine Information
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis:
EUR 120,- -
Startpreis:
EUR 80,-
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Ein silbermontierter Violinbogen von Emil Hermann, die runde Stange ist gestempelt:E. HERMANN
- Ovaler Beistelltisch,
- Pauma
- Madonna mit Christuskind in gotischer Art, 20. Jahrhundert
- Frauenfigur mit erhobenen Armen in einer umrankender Blüte gehüllt, Firma Argentor-Werke Rust & Hetzel, Metallwaren-Fabriken, Wien, um 1900/1920