Lovis Corinth
(Tapiau/Ostpreußen 1858-1925 Zandvoort) Danae und der Goldregen, 1920, handsigniert: Lovis Corinth, im Stein betitelt, Blatt 5 der Folge: Die Liebschaften des Zeus (10. Werk der Gurlitt-Presse), Lithographie in Farbe auf Bütten von H. Antique, Darstellungsgröße ca. 26,4 x 35,5 cm, Blattgröße ca. 35,3 x 41,4 cm, Verlag Fritz Gurlitt, Berlin, WVZ Schwarz 401 V
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
20.08.2024 - 15:18
- Startpreis:
Lovis Corinth
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 20.08.2024 - 15:18 |