Margarete Pausinger *, 9 Bilder:
(Weyer an der Enns 1880-1956 Lambach) Des alten Pfarrers Woche, jeweils im Stock monogrammiert: M P, Holzschnitt, handkoloriert (aquarelliert), auf Papier, diverse Passepartout-Ausschnitte von ca. 10,3 x 10,3 bis ca. 16 x 11,8 cm, jeweils verglast, gerahmt (9)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
20.08.2024 - 15:27
- Startpreis:
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 20.08.2024 - 15:27 |