Robert Philippi, 2 Bilder:*
(Graz 1877-1959 Wien) Ohne Titel (Weibliche Aktdarstellungen), jeweils handsigniert: Philippi, bezeichnet: 1 bzw. 2, zusätzlich im Stock monogrammiert: RPH, eines von 85 Exemplaren, Holzschnitt auf Japanpapier, Druckstrockgröße ca. 21 x 21 cm bzw. 24 x 26,4 cm, herausgegegeben von Tyros Verlag, Leipzig/Wien, 1923, schwach stockfleckig, jeweils unter Passepartout, verglast (Acrylglas), gerahmt (2)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
20.08.2024 - 15:31
- Startpreis:
Robert Philippi, 2 Bilder:*
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 20.08.2024 - 15:31 |