Käthe Kollwitz
(Königsberg 1867-1945 Moritzburg) Frau an der Wiege, 1897, typographisch bezeichnet: Original-Radirung von Käthe Kollwitz, Radierung mit Kaltnadel und Schmirgel auf gelblichem Velin, Druckplattengröße ca. 27,7 x 14,7 cm, Passepartout-Ausschnitt ca. 32,8 x 25 cm, verglast, gerahmt, WVZ Klipstein 38
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
20.08.2024 - 15:41
EUR 380,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Käthe Kollwitz
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 20.08.2024 - 15:41 |