Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) Heimkehrende Schafe (Römische Campagna), im Stein signiert: Jungnickel, typographisch bezeichnet: Lithographie in Farbe auf Papier, Darstellungsgröße ca. 20 x 20,2 cm, Passepartout-Ausschnitt ca. 33,5 x 25 cm, herausgegeben von der Gesellschaft für Vervielfältigende Kunst, Wien, teils fleckig, verglast, gerahmt, WVZ Spielvogel-Bodo OG.59
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
20.08.2024 - 15:42
- Startpreis:
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 20.08.2024 - 15:42 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.500,-