Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Marter des Drabik, aus dem Zyklus: Comenius, 1976, im Druck bezeichnet und signiert: orignalgetreu O Kokoschka 1976, sowie: gut zum Druck O Kokoschka, mit Bleistift nummeriert: A 18/100, Lithographie in Farbe auf chamoisefarbenem Velin, Blattgröße ca. 50 x 65 cm, herausgegeben von der Meißner Edition, Hamburg (Prägestempel)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
20.08.2024 - 15:47
- Startpreis:
EUR 140,-
Oskar Kokoschka *
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 20.08.2024 - 15:47 |
Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 15.000,- -
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,- -
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-