Deckenlampe, Firma "Peill & Putzler"
, Entwurf und Ausführung um 1960/70, trichterförmiger Schirm aus überfangenem, mattiertem Glas mit vertieften kreisornamenten und eine 1 flammigen Elekromontierung aus Messing Höhe ohne Kabel ca. 25 cm, Durchmesser ca. 42 cm, Gebrauchsspuren, Kabel erneuert, Deckenrosette beschädigt, ohne Gewähr für die Elektromontierung
12.08.2024 - 11:05
- Startpreis:
EUR 170,-
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 12.08.2024 - 11:05 |