Gitterrandteller mit Tierdarstellung, Frankenthal Mitte 18. Jh.
Porzellan, farbig und gold staffiert, Dm. 24,5 cm, unterglasurblaue Marke, Ascheflecken, Haarsprung in der Glasur auf der Rückseite der Fahne, Goldrand, Standring und Dekor berieben, (GO)
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
07.08.2024 - 14:01
- Startpreis:
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 07.08.2024 - 14:01 |