Carl Auböck, zwei Zigarettendosen, Wien, um 1960
Metall, vernickelt; braun gegerbtes Leder; Scharnierdeckel; mit Holz ausgekleidet; Dose mit dunkelbraun gegerbtem Leder innen bezeichnet Kolkoks; Alters- und Gebrauchsspuren, Druckstellen, leicht fleckig; Maße: 17 x 10,5 x 4,2 und 14,2 x 10,2 x 4,1 cm. (SH)
07.08.2024 - 14:14
- Startpreis:
EUR 110,-
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 07.08.2024 - 14:14 |