Franz Zelezny (Wien 1866-1932), Büste eines rauchenden Knaben aus Bronze, Wien, um 1910/20
Bronze, patiniert; seitlich bezeichnet Zelezny; auf braun gebeizten Holzsockel montiert; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben, Sockel rückseitig am Eck leicht bestoßen; Gesamthöhe: 19 cm. (SH)
07.08.2024 - 14:09
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 07.08.2024 - 14:09 |